Trainingszeiten

Trainingszeiten

Winter: 06.11.2017 bis 23.03.2018

Vorschulalter / ab 5 Jahren (Anja Jöhring + Raphael Clasen)

Freitag 16:00 – 17:00 Uhr Halle alte Hauptschule (Joseph-Breuer-Str. 30)

 

1. Schuljahr (Anja Jöhring + Yvonne Hahn)

Freitag 17:00 – 18:00 Uhr Halle alte Hauptschule

 

2. Schuljahr (Sabine Rotterdam + Lisa Gilles + Vincent Niehues)

Freitag 16:30 – 17:30 Uhr Halle im Löwental ( vorderes Drittel)

 

3. Schuljahr (Jochen Jöhring + Johanna Ridder)

Freitag 18:15 – 19:15 Uhr Halle Sportpark Löwental

 

4. + 5. Schuljahr (Raphael Clasen + Sabine Rotterdam)

Montag 17:30-18:15 Uhr Halle Sportpark Löwental & 18:15 – 19:00 Uhr Sportplatz (Kleidung für Drinnen und Draußen mitbringen)

Freitag 17:30 – 18:15 Uhr Halle Sportpark Löwental & 18:15 – 19:00 Uhr Sportplatz (Kleidung für Drinnen und Draußen mitbringen)

 

6. – 7. Schuljahr Mädchen (Robert Marks)

Montag 17:30 – 18:15 Uhr Halle Sportparkk Löwental &  18:15-19:00 Uhr Sportplatz

Mittwoch (nur Wettkampfgruppe nach Absprache) 17:30 – 19:00 Uhr Sportplatz

Freitag 17:00 – 17:45 Uhr Halle Sportpark Löwental (hinteres Drittel) &  17:50-18:30 Uhr Sportplatz

 

6. – 7. Schuljahr Jungen U14 (Hans-Jürgen)

Montag 17:30 – 18:15 Uhr Sportplatz &  18:15-19:00 Uhr Halle Löwental

Freitag 17:00 – 17:45 Uhr Halle Sportpark Löwental (mittleres Drittel) &  17:50-18:30 Uhr Sportplatz

 

8.– 9. Schuljahr (U16) (Reinhard Lehmann)

Montag 17:30 – 18:15 Uhr Sportplatz &  18:15-19:00 Uhr Halle Löwental

Mittwoch (nur Wettkampfgruppe nach Absprache)

Freitag 17:00 – 17:45 Uhr Halle Sportpark Löwental (mittleres Drittel) &  17:50-18:45 Uhr Sportplatz

 

Jugend Sportabzeichen (Sonja)

Montag    17:30 – 18:15  Sportplatz & 18:15 – 19:00 Halle Löwental

Freitag     17:00 – 17:45     Halle Löwental (mittleres Drittel) & 17:50 – 18:30 Sportplatz

 

ab 10 . Schuljahr (Michael)
Montag    18:00 – 20:00     Sportplatz/Halle Löwental
Freitag     18:00 – 20:00     Sportplatz/Halle Löwental

 

Sportabzeichen-/Fitnessgruppe (Robert und Uli)
Montag    20:00 – 21:30     Halle Löwental
Langlaufgruppe
Montag    18:00 – 19:30     Sportplatz Löwental
Freitag     18:00 – 19:30     Sportplatz Löwental

_____________________________________________________________________________________________________________________

Sommer: 28.08.2017 bis 20.10.2017


Vorschulalter / ab 5 Jahren (Anja Jöhring + Raphael Clasen)
Freitag  16:30 – 17:30 Sportplatz Löwental

1. Schuljahr (Anja Jöhring + Yvonne Hahn)
Freitag  17:30 – 18:30 Sportplatz Löwental

2. Schuljahr (Sabine Rotterdam + Lisa Gilles + Vincent Niehues)
Freitag  16:30 – 17:30 Sportplatz Löwental

3. Schuljahr (Jochen Jöhring + Johanna Ridder)
Freitag  17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental

4. + 5. Schuljahr (Raphael Clasen + Sabine Rotterdam)
Montag 17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental
Freitag 17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental

6. Schuljahr Mädchen (Robert Marks)
Montag 17:30 – 18:45 Sportplatz Löwental
Freitag 17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental

6. Schuljahr Jungen (NN)
Montag 17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental
Freitag 17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental 

7.– 8. Schuljahr / Wettkampfteam (Reinhard Lehmann)
Montag 17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental
Freitag   17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental 

ab 9. Schuljahr / Wettkampfteam (Michael Nowotnik)
Montag 17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental
Freitag   17:30 – 19:00 Sportplatz Löwental 

Sportabzeichen-/Fitnessgruppe (Robert Marks + Uli Tonder)
Montag 19:00 – 20:30 Sportplatz Löwental
Hinweis: In dieser Gruppe erfolgt eine Sportabzeichenabnahme nur für Vereinsmitglieder;
Externe informieren sich bitte hier: http://essener-sportbund.de/sportportal/sportabzeichen

Langlaufgruppe (Udo Brandt)
Montag 18:00 – 19:30 Eingang Sporthalle Löwental
Freitag   18:00 – 19:30 Eingang Sporthalle Löwental


______________________________________________________________________________________________________

  • Kontakt

    Werdener Turnerbund v. 1886 e.V.
    Körholzstr. 2
    45239 Essen

    info@werdener-turnerbund.de
    0201 49 44 48
    0201 86 08 932
    http://www.werdener-turnerbund.de
  • Information

    • dienstags und mittwochs
    • 09.00-12.00 und 15.00-18.00 Uhr
    • donnerstags
    • 15.00-18.00 Uhr